среда, 27 февраля 2013 г.

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Кузькина мать

Так получилось, что на короткое время у меня дома оказались сразу 3 домовёнка, один полностью готовый и парочка на стадии оформления. Вот, показала я вам "кузькину мать" =)))

суббота, 9 февраля 2013 г.

Девочка со спичками

И снова о сказках :) Я - мама двух маленьких детей, поэтому каждый день я имею дело с различными сказочными историями. В новогодние каникулы я решила прочитать своему 5-летнему сыну сказку Ганса Христиана Андерсена "Девочка со спичками".  Сказка учит сочувствию, сопереживанию, заставляет задуматься о том, как живётся бедным людям.
По мотивам этой истории у меня связалась маленькая девочка с золотыми волосами. Её рост - всего 13 см



Snow elephant

Некоторое время назад в Сети я нашла замечательную сказку, которая очень понравилась мне и моим маленьким детям. Она называется "Шубки маленькой Снежинки". Сказка рассказывает про зимнюю фею, которая заботится о том, чтобы в холода земля была укрыта одеялом снега. Очень мне захотелось связать героев этой сказки! И вот сегодня я хочу показать вам одного из них.
Знакомьтесь, Снежный Слон. Именно благодаря ему снежинки разлетаются по всей земле. :)
Слоник маленький, его рост - 13 см, длина без хобота - 14 см.  Связан из большого количества разных ниток, с использованием разных крючков :) Это же фриформ :)

Дальше можно посмотреть другие фотографии игрушки и почитать ту самую сказку!

четверг, 7 февраля 2013 г.

Мама домовят

В последнее время занята вязанием домовят Кузь :) Целыми днями вяжу маленькие пальчики, ручки-ножки, наращиваю волосы =) Одного так торопилась отправить, что даже не сфотографировала на дорожку, а  вот второго успела заснять за сборами в новый дом. Вот он:
 Весь взъерошенный, потому что сильно торопится :)))